Перейти к основному содержанию
Сообщить о ЧС: 8(800)550-80-45
Версия для слабовидящих
 

Кто обязан вносить плату за нвос

Калашников И.Д.

Подскажите, кто обязан вносить плату за негативное воздействие?

Ответ(май 2016):

В силу ч.1 ст.16.1 Закона № 7-ФЗ плату за негативное воздействие на окружающую среду обязаны вносить юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации, континентальном шельфе Российской Федерации и в исключительной экономической зоне Российской Федерации хозяйственную и (или) иную деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду, за исключением юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хозяйственную и (или) иную деятельность исключительно на объектах IV категории.

Однако ввиду отсутствия необходимой нормативной правовой базы для постановки на учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, освобождение юридических и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хозяйственную и (или) иную деятельность исключительно на объектах IV категории от исчисления и внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду, будет возможно лишь после присвоения объекту соответствующей категории.

До присвоения объекту соответствующей категории применяются положения действующего законодательства.

Дата добавления: 
четверг, 5 мая, 2016