Перейти к основному содержанию
Сообщить о ЧС: 8(800)550-80-45
Версия для слабовидящих
 

Вопросы лицензирования

Прошу разъяснить порядок получения лицензии на экспорт кедрового и соснового ореха? Необходимые документы, кому предоставлять? Стоимость лицензии, срок ее изготовления?

Прошкин Евгений Александрович, Хабаровский край
Прошу разъяснить порядок получения лицензии на экспорт кедрового и соснового ореха? Необходимые документы, кому предоставлять? Стоимость лицензии, срок ее изготовления?
Ответ:

Прошу дать ответ, необходимо ли транспортной организации иметь лицензию на такой вид предпринимательской деятельности как сбор отходов и/или иную лицензию для осуществления транспортировке отходов от сторонней организации на специализированный полигон.

Выпирахин Александр Викторович, г.Москва

В 2011г.-начале 2012г. в состав ОАО в качестве обособленных вошли подразделения в Удмуртской Республике, Московской и Самарской областях. В каком территориальном органе Росприроднадзора необходимо переоформлять лицензию?

Петров Алексей Владимирович, г. Белорецк
Уважаемый Владимир Владимирович!
У ОАО до 29.11.2012г. действует лицензия на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов.
В 2011г.-начале 2012г. в состав ОАО в качестве обособленных вошли подразделения в Удмуртской Республике, Московской и Самарской областях. В каком территориальном органе Росприроднадзора необходимо переоформлять лицензию?
Ответ:

В настоящее время Общество собирается заключить контракт на перемещение (транспортировку) отходов по дорогам общего пользования и встал вопрос нужна ли нам лицензия или нет?

Губарев Павел Юрьевич, г.Новороссийск
Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович!

Нужно ли Обществу получать новую лицензию на этот же вид деятельности, или уже имеющаяся лицензия с учетом положений ст. 9 Федерального закона № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" будет действовать бессрочно?

Колесникова Светлана Александровна

Наша компания планирует заняться сбором и транспортировкой сточных вод до места их утилизации (откачка канализаций). Нужно ли получать лицензию на данный вид деятельности?

Акимова А.С., Московская обл., пос. Новый
Добрый день.
Наша компания планирует заняться сбором и транспортировкой сточных вод до места их утилизации (откачка канализаций). Нужно ли получать лицензию на данный вид деятельности?
Ответ:

В связи с отменой лицензирования на сбор, транспортировку и использование отходов, подскажите, пожалуйста, что делать природопользователям, у которых были заключены договора с организациями, имеющих лицензию только на сбор и транспортировку отходов?

Е.С. Бондаренко
Здравствуйте! В связи с отменой лицензирования на сбор, транспортировку и использование отходов, подскажите, пожалуйста, что делать природопользователям, у которых были заключены договора с организациями, имеющих лицензию только на сбор и транспортировку отходов? С ними по-прежнему можно работать? Если да, то для отчетности (например, 2-тп отходы, расчет платы за негативное воздействие)нужно с этих организаций требовать справку о том куда они дели эти отходы(утилизировали или использовали?
Ответ:

На основании раннее полученной лицензии имеет ли право наша организация заниматься сбором и имеют ли право предприятия города сдавать нам данные отходы, образующиеся у них в процессе их производства (жизнедеятельности, работы), а мы соответственно переправлять эти отходы на заводы, занимающиеся переработкой данного материала (отходов), имеющие лицензию на использование отходов I-IV класса опасности, по данному отходу.

А.С. Шогенов, г.Санкт-Петербург
Здравствуйте, Владимир Владимирович!

Что всё-таки в данном случае следует предпринять новому владельцу (физическому лицу), чтобы узаконить пользование скважиной для собственных нужд, помимо имеющегося договора купли-продажи? В том числе какие отчисления он должен делать? И какие штрафные санкции его ждут при невыполнении требуемых условий?

Колотовкин Александр Петрович, г. Железногорск
Уважаемый Владимир Владимирович!
У моего пожилого родственника сложилась следующая ситуация:

Имеем ли мы право заключать тогда договор, руководствуясь только тем, что отход 5 кл. опасн., а сейчас лицензирование на сбор и транспортировку отходов отменено. Или все таки в данном случае действует Постановление об утверждении правил обращения с ломом и отходами черных металлов и их отчуждения №369 от 11.05.2001г.?

С.Г.Лебедева

Страницы